Skip to content

Дверной звонок, наушники и продление позывного

За прошедший месяц удалось привести в порядок свои нашники AKG K361-BT, заменил порваные амбушюры на новые с Али. Подошли идеально, звук особо не поменялся, пользоваться наушниками все так же комфортно. Уже даже успел взять их с собой в командировку в Москву - все отлично. В этот раз, кстати, в силу причин, с собой радио не брал, так что послушать московский эфир не довелось.

Заменил ферритовые кольца в своем измерителе мощности и КСВ. Правда, еще пока сильно не испытывал его на предмет нагрева. Надеюсь, в ближайшее время займусь.

Как всегда внезапно выяснилось, что действие моего свидетельства об образовании позывного сигнала заканчивается в начале апреля. Поэтому через сайт ГРЧЦ отправил заявление на продление. Вот теперь жду. Говорят, в течение двух недель должно быть готово. После этого можно будет и перерегистрацией трансиверов заняться. Благо это делается через Госуслуги и довольно быстро.

Не забываю и про свой Youtube-канал.

В феврале выложил пару роликов: Ремонт наушников AKG K361-BT | Headphones repair и Дверной звонок на ESP32 с MP3, WiFi и NTP | ESP32 Doorbell

Видео про звонок оказалось довольно популярным. Несмотря на то, что в конструкции и программе звонка нет ничего особенного. За основу взял конструкцию отсюда, код немного доработал, добавил синхронизацию времени через NTP и реализовал тихий режим, чтобы звнок не звонил в определенный промежуток времени.

В дальнейшем планирую добавить функцию управления освещением в прихожей, чтобы добавить удобства. А то мои текущие аналоговые выключатели не могут того, что мне нужно :)

Связанные посты

  1. Ардуиним
  2. Устанавливаем SDR в корпус, или чем хороши радиоконструкторы
  3. Доделал коммутаторы, первые QSO и новые видео в новом году
  4. Муки коммутации
  5. Снова апгрейд
  6. Shack reconstruction
  7. Дела балконные