Skip to content

Удаленный SWL в Windows

Вчера появилось немного свободного времени и я решил попробовать увеличить количество своих наблюдений на КВ, путем реализации возможности удаленной работы в шеке, находясь при этом например на работе.

Когда-то я уже пробовал удаленный прием и довольно успешно. Теперь же нет возможности слушать эфир на работе, но есть возможность наблюдать за станциями работающими в цифровых режимах, для этого можно конечно просто подключиться через клиент удаленного управления к своему пк в шеке и запустить необходимый софт. Но опытным путем было установлено, что даже в 100мбит сети водопад в программе для пск, идет с замираниями и не очень четко отрисован.

Однако, можно передавать по сети звуковой поток который на рабочем уже компьютере подавать в программу для PSK. Установить, например, тот же UR5EQF аппаратный журнал и синхронизировать его периодически с домашним компьютером. Неплохо было бы реализовать удаленный CAT интерфейс. Над этим надо подумать. А в целом задумка не плохая, и на днях я попробую все это осуществить.

Связанные посты

  1. Работа преселектора с SDR
  2. Не на крыше, так на балконе
  3. SWL и программы для них
  4. DEGEN DE-31MS
  5. Весна пришла
  6. Принимаю Oceania DX Contest в поле на Degen с проволочной антенной
  7. Мысли по поводу аудио кабелей SunSDR