Skip to content

Переезд блога, обновки для 3D принтера и всякое разное

Не так давно я решил сменить провайдера интернет-услуг. Предыдущим я пользовался более 12 лет и в плане качества и надежности меня все устраивало, однако, стоимость услуг продолжала расти, и в конце августа, после очередного уведомления о повышении цен на услуги с начала осени, я попытался переключиться на более выгодный тариф, например, только интернет без ТВ, поскольку я его не смотрю. Однако, как выяснилось, у того провайдера, тарифные планы только пакетные, и тариф на интернет без ТВ дороже чем с вместе с ТВ. Меня такое положение дел не устроило и после нескольких дней поисков и расспросов знакомых об их опыте пользования услугами различных провайдеров, я остановился на одном провайдере, услугами которого вот уже пользуюсь несколько недель. Пока полет нормальный. Однако, у прошлого провайдера я арендовал статический IP-адрес для того чтобы хостить мой блог на домашнем сервере. Это стоило 80р в месяц и было значительно дешевле чем более-менее приличный хостинг. У нынешнего же провайдера статический IP-адрес стоит уже порядка 150р в месяц, что меня не устраивает. Поэтому я и решил переделать немного свой блог, сделав его “статическим” и перевести на дешевый облачный хостинг, стоимостью что-то около 10р в месяц.

Пока еще не все сделано до конца, но все посты я экспортировал из прошлого сайта, перевел в статические страницы и разместил в облаке. Еще нужно поработать немного над оформлением, но в целом сайт уже работоспособен. Вот только писать сообщения нужно в текстовом редакторе, а не в удобной админке сайта. Но это вопрос желания, если будет таковое, то может быть сваяю что-то подобное для удобства. Пока же и так пойдет

Недавно мне приехал, заказанный мною, апгрейд комплет для моего 3D-принтера Ender 3. Это печатающая голова Creality Sprite со всеми необходимыми элементами для установки на мой принтер. Пока только распаковал и посмотрел, что все на месте. Надеюсь найду время и займусь установкой, а заодно и сделаю ТО принтеру, ремни там подтяну и все такое.

В остальном же, продолжаю понемногу обустраивать свое рабочее место. Теперь здесь помимо приемо-передающей аппаратуры немало инструментов и приборов для радиомонтажа. Хочестя чтобы все было максимально близко под рукой. Надоело уже при каждой необходимости лазить на инстурментами по ящикам и полочкам. Теперь все самое необходимое будет висеть по бокам от меня на стенах. Осталось изготовить кронштены, делать их буду на 3D принтере. Сразу после установки на него апгрейда.

Связанные посты

  1. Печатаем в 3х плоскостях
  2. Не до паяльника
  3. Вот и лето прошло...
  4. Дела текущие
  5. Дела текущие
  6. Моему блогу 10 лет
  7. Moscow trip